Главная Салон красоты Модный макияж 2013
Баннер

Модный макияж 2013

Модный макияж 2013

 

Любая женщина, какой бы красивой она не была от природы, с удачным макияжем выглядит еще более яркой, привлекательной, сексуальной. Это некая волшебная палочка, которая позволяет подчеркнуть привлекательные черты, сделать незаметными недостатки.

Вот почему каждую представительницу прекрасного пола волнует вопрос: каковы модные тенденции в отношении макияжа. Итак, каким должен быть модный макияж 2013?

В новом сезоне очень актуальным будет мейк-ап, который точно соответствует цветам аксессуаров, подобранных к наряду.

Модный макияж 2013 игристый и одновременно чрезвычайно нежный, чувственный и провокационный, раскрепощенный и соблазнительный. Его цветовые нотки могут повторять цвет шарфа, палантина или ожерелья. К тому же, модные стилисты в целом выделяют еще несколько основных аспектов.

В целом необходимо сказать, что есть несколько тенденций, которые в любом случае остаются актуальными. Это ухоженная кожа лица, которую выглядит всегда роскошно и привлекательно, макияж в стиле смоки айз, который идеально подходит для любой вечеринки, а также губы яркого цвета, которые, однако, допустимы только при условии, что они являются главным акцентом в вашем макияже.

Чтобы в новом году всегда быть в центре внимания и следовать самым модным тенденциям, достаточно соблюдать несколько основных правил.

Первое правило от профессиональных визажистов. Старайтесь создавать мягкие линии, не бойтесь разного рода экспериментов с разнообразными текстурами и цветами. Четкие строгие (графичные линии) нынче не в моде. Если вы считаете, что в гармоничном макияже без них не обойтись, но хотя бы старайтесь сделать так, чтобы они были незаметными. Активно используйте сочетание разнообразных структур, например, матовой и глянцевой одновременно и различных цветовых гамм. Такой макияж будет необычайно чувственным, очень женственным и одновременно ультрамодным и стильным.

Второе правило: самым роскошным в 2013 году будет считаться макияж, выполненный в теплых тонах. Для того чтобы создать эффектный мейк-ап, постарайтесь добиться того, чтобы ваша кожа была бархатистой, гладкой и идеально ухоженной. Особое внимание уделите тональным кремам и румянам для лица. Здесь очень важна техника нанесения: распределяйте тональный крем и основу равномерно по лицу и шее. Все средства нужно наносить очень аккуратно. Помните о чувстве меры. Профессионалы утверждают, что ничто не выглядит так безвкусно, как толстый слой « тоналки» (эффект искусственной маски) или неравномерный переход тона лица и шеи.

Для того чтобы создать макияж в теплых тонах, используйте такие цвета, как золотой, коричневый или песочный. Такие оттенки, как правило, является наиболее актуальными летом, тем не менее, в сезоне 2013 вы также можете применять их зимой и будьте уверены: настоящий успех вам обеспечен! Для того чтобы придать макияжу истинную глубину, применяйте разнообразные текстуры, (например, матовую помаду, а поверх глянцевый блеск, кремовые и сухие тени, тональные средства разного типа). Старайтесь использовать матовые оттенки с эффектом атласа, добавьте небольшое количество румян. Румяна можно нанести на лоб, скулы или подбородок.

Третье правило: попробуйте создать «дымчатый» взгляд. Помните, что в создании такого макияжа ключевым моментом является использование подводки для глаз. Скорее всего, с первого раза создать такой мейк-ап вам не удастся, но не отчаивайтесь: со временем вы постигните вершины этого мастерства! Если вы сомневаетесь в выборе цветов, обратитесь за советом к профессиональному стилисту: он поможет вам правильно подобрать оттенки.

Четвертое правило: яркие губы. Когда вы создаете модный макияж 2013 года, особое внимание обратите на губы. Главным здесь является даже не яркий цвет помады, а разнообразные текстуры, матовые или глянцевые. Используя разнообразную структуру, вы сможете придать губам совершенную форму, сделать их более объемными и соблазнительными. При этом совсем не обязательно использовать карандаш для губ или блеск. Можно просто накрасить губы красной помадой или помадой кирпичного цвета, а в середину губ нанести немного розового цвета.

Актуальная тенденция - тематический макияж, который отражает ваше отношение к окружающему миру, ваши вкусы, предпочтения, а также внутреннее настроение. Если вы любите эпоху стиляг – сделайте макияж в их стиле, любительнице рока наверняка придется по душе макияж в стиле глэм-панк, а женственным дамам подойдет мэйк-ап в стиле Барби.

Не стоит недооценивать значение макияжа, ибо в образе он играет ключевую роль. Экспериментируйте, творите, примеряйте новые образы, но оставайтесь собой!

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА