Главная Полезная информация Как украсить новогодний стол 2015 Козы Овцы
Баннер

Как украсить новогодний стол 2015 Козы Овцы

Как украсить Новогодний стол 2015

 

Две тысячи пятнадцатый год, согласно гороскопу, будет годом синей деревянной козы. Не слишком ли рано начинается предновогодний марафон?

Категорически отвечаем – нет. Ведь разговор пойдёт не о сервировке стола и кулинарных рецептах, а о том, чем и как можно украсить новогодний стол, чтобы он выглядел красиво, изысканно. Тогда символ года - синяя, деревянная коза будет покровительствовать вам весь год.

Многовековые традиции рекомендуют чем-либо задобрить будущую хозяйку года. А как еще это можно сделать если не вниманием к её персоне? Поэтому в оформлении новогоднего стола нужно использовать только натуральные материалы.

Начнём со стола. Праздничный стол следует покрыть непременно льняной скатертью. Салфетки, заметьте, тоже должны быть тканевые. Спору нет, бумажные салфетки – вещь удобная и практичная, но если вы хотите, чтобы ваш стол выглядел богато и солидно, то салфетки в обязательном порядке должны быть тканевые. Идеальный вариант – лен более тонкой выделки, подобранный в тон скатерти.

Кстати, какие цвета актуальны в год синей, деревянной козы? Они, надо сказать, соответствующие: синий, зелёный и их оттенки. Но и тёплые пастельные тона не останутся без её внимания. Таким образом, скатерть может быть зелёной или синей, салфетки нужно подобрать более светлого, чем скатерть тона, а посуда на столе должны быть белого цвета. Хотя можно поступить наоборот: постелить белую скатерть (это классика жанра), а посуду выставить в сине-зелёных тонах. Салфетки тогда следует подобрать в тон к приборам.

Стихия приходящего новогоднего талисмана – земля, его символ - дерево, а по сему в помещении должно быть множество деревянных изделий. Желательно, чтобы это была домашняя утварь: деревянные расписные черпаки, ложки и тарелки.

Мы уже упомянули, что козе по вкусу все натуральные материалы, а это значит что без деревянных ваз и вазочек для салата, подсвечников и фигурок, изображающих козу, расположенных на столе нам не обойтись . Приобретите маленькие свечи, выполненные в виде козочек, и расставьте их возле каждого прибора.

Вашим гостям должно понравиться, что символ приходящего года лично встречает каждого из гостей. Поставьте в центре стола небольшую прозрачную вазу. Наполните её водой. Это любимый напиток козы. Опустите на воду маленькие свечи. Украсьте вазу еловыми или пихтовыми веточками, перемешав их с пучками сухой травы, перевязанными елочным дождиком и кукурузными початками. Эти связки травы будут специальным угощением для хозяйки новогоднего стола 2015 – синей деревянной козы. А кукуруза - вообще излюбленное лакомство этого животного. Огонь, вода, зелёные веточки, жёлтая кукуруза – поверьте, композиция будет смотреться очень красиво. Это создаст атмосферу таинственности и праздничного торжества.

Не беда, если вы не успеете приобрести оригинальные фигурные свечи. Вы сможете сами оформить обычные, продающиеся в любом хозяйственном магазине. Для этого понадобится всего-навсего обвить их елочной мишурой, и расставить на столе в деревянных подсвечниках.

Свечи, козочки, всё это правильно. Но как ни крути, а главное новогоднее украшение дома - это елка. Новогодняя ёлка призвана первой встречать хозяйку года в вашем доме. И благосклонность козы к вам будет во многом зависеть от того, как вы сумели нарядить елку.

В 2015 году следует украшать её синими и зелёными шарами, прозрачным елочным дождиком, символизирующем воду, и небольшими связками травы. Её можно вырастить на подоконнике, если за несколько дней до нового года, на блюдце насыпать пшеничных зёрен и время от времени сбрызгивать их водой. Как раз к празднику вы получите приличное количество яркой, сочной, зелёной травки. Маленькая елочка может стоять в центре стола.

Неплохая альтернатива маленьким козочкам, расставленным возле каждого прибора, это небольшая икебана на зимние мотивы. Приготовить её можно своими силами из подручных материалов. Например, из ореховой скорлупы. Оберните скорлупу фольгой и наполните её пластилином так, чтобы в нём можно было закрепить несколько молоденьких сосновых веточек. На каждую из них повесьте елочный дождик, желательно красного цвета, и в центр композиции положите монету. На востоке такая вещица олицетворяет пожелание долголетия и богатства.

Неплохо будет украсить новогодний стол вязанными из козьего пуха изделиями: шапочками, шарфиками, которые вы подарите своим гостям. Козу, непременно, порадует, также, если ваши гости придут к вам в дом разодетыми в вязаные пуховые свитера, джемперы, кофточки. Если есть такая возможность, приобретите один большой классический оренбургский пуховый платок. Закрепите его на стене возле новогоднего стола и повесьте на нём самые маленькие елочные украшения. Будет красиво.

Но, стараясь придать новогоднему столу шарм и изыск, важно не переусердствовать с украшениями. А то может получиться так, что еду не куда будет ставить. А еды на столе должно быть много. Ведь коза - довольно-таки прожорливое животное. Но если вам удалось порадовать козё изобилием праздничных угощений и красотой оформления стола, то можете смело рассчитывать на ее благосклонность. Удачи вам!

 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
РЕКОМЕНДУЕМ:
ПОГОДА